Accueil Santé Éducation Aki Wanaki Communautaire École Mikizicec  
 
  Contact
 
 
Bureau de Val-d’Or
615, avenue Centrale, Bureau 100
Val-d’Or (Québec) J9P 1P9
Téléphone : 819-825-1466
Télécopieur : 819-825-5638


Centre de Santé
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-825-1466
Télécopieur : 819-736-3012


Conseil
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-825-1466
Télécopieur : 819-736-3011


École Mikizicec
1001, Okonum Mikana
Kitcisakik (Québec)
Adresse postale:
615, avenue Centrale, Bureau 100
Val-d’Or (Québec) J9P 1P9
Téléphone : 819-825-1466, poste 238


Dépanneur Pakigan
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3008
Télécopieur : 819-736-3008


CPE Misipison
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3009
Télécopieur : 819-736-3009
 
 
Chef : Adrienne Anichinapéo

adrienne.anichinapeo@kitcisakik.ca

Conseillère : Evelyne Papatie
evelyne.papatie@kitcisakik.ca

Conseillère : Hellen Michel
hellen.michel@kitcisakik.ca

Directrice générale : Doris Papatie
doris.papatie@kitcisakik.ca

Adjointe à la directrice générale : Mary-Ann Pénosway
maryann.penosway@kitcisakik.ca

Directrice de l’éducation : Sharon Wylde
sharon.wylde@kitcisakik.ca

Directrice de l’école Mikizicec : Sharon Wylde
sharon.wylde@kitcisakik.ca

Directrice en santé : Régis Pénosway
regis.penosway@kitcisakik.ca

Coordonnateur en foresterie : James Papatie
james.papaptie@kitcisakik.ca

Directeur communautaire : Mary-Ann Pénosway
maryann.penosway@kitcisakik.ca

Coordonnatrice des finances : Nathalie Arseneault
nathalie.arseneault@kitcisakik.ca

Directrice des ressources humaines : Laurinne Raymond
laurinne.raymond@kitcisakik.ca


 
 
    Contact
Première Ligne
Immobilisations
Foyer scolaire
CPE Misipison
Centre Savoir-Être, Savoir-Faire
Développement économique