Accueil Santé Éducation Aki Wanaki Communautaire École Mikizicec  
  
  Contact
 
 

Directrice de l'éducation
Sharon Wylde
poste 342

sharon.wylde@kitcisakik.ca
Directrice de l'école Mikizicec
Sharon Wylde
poste 342


sharon.wylde@kitcisakik.ca
  Secrétaire / Coordonnatrice
Françoise Demers
poste 238

francoise.demers@kitcisakik.ca
  Maternelle
Johanne Bélanger

johanne.belanger@kitcisakik.ca
  1re année
Lise Collin
Jennyfer Papatie
Sheila Brazeau

lise.collin@kitcisakik.ca
jennyfer.papatie@kitcisakik.ca
sheila.brazeau@kitcisakik.ca
  2e année
Raymond Fleury
Kijowa Papatie

raymond.fleury@kitcisakik.ca
kijowa.papatie@kitcisakik.ca
  3e année
Mohamed Boukhelkhal
Debbie Papatie

mohamed.boukhelkhal@kitcisakik.ca
debbie.papatie@kitcisakik.ca
  4e année
Manon Turcotte
Marie-Hélène Papatie

manon.turcotte@kitcisakik.ca
mariehelene.papatie@kitcisakik.ca
  5e et 6e année
Farida Talem-Bekri
Kim Fortin

farida.talem-bekri@kitcisakik.ca
kim.fortin@kitcisakik.ca
 
 
 
 
Enseignant en langue et culture

Edouard Brazeau
Minonik Anichinapéo

edouard.brazeau@kitcisakik.ca
minonik.anichinapeo@kitcisakik.ca
  Enseignant éducation physique
Pierre Trépanier
Beverly Pénosway

pierre.trepanier@kitcisakik.ca
beverly.penosway@kitcisakik.ca
  Superviseure pédagogique
Anick Charette

anick.charette@kitcisakik.ca
  Enseignante soutien
Violette Moreau

violette.moreau@kitcisakik.ca
  Superviseur éducation spéciale
Raymond Lauzon

raymond.lauzon@kitcisakik.ca
  Éducatrices
Marguerite Anichinapéo
Alexandra Larouche
Sylvie Brisson

marguerite.anichinapeo@kitcisakik.ca
alexandra.larouche@kitcisakik.ca
sylvie.brisson@kitcisakik.ca
  Agent d'intervention
Denis Jean-Pierre


denis.jean-pierre@kitcisakik.ca
  Adresse civique
1001, Okonum Mikana
Kitcisakik
Adresse postale
C.P 5206
Val-d'Or (Québec)  J9P 7C6
  Téléphone : 819-825-1466, poste 238 (secrétariat)
     
 
 
 
    Contact
Première Ligne
Immobilisations
Foyer scolaire
CPE Misipison
Centre Savoir-Être, Savoir-Faire
Développement économique